[Новости интернета ]
Главная » 2014 » Март » 19 » СМИ: создатель игры Flappy Bird может вновь запустить ее в магазины
01:23
СМИ: создатель игры Flappy Bird может вновь запустить ее в магазины
Создатель игры-хита Flappy Bird, возможно, вернет ее в магазины приложений Apple App Store и Google Play, однако с предупреждением о ее привязчивом характере, заявил сам разработчик Нгуен Ха Донг в интервью журналу .

Как сообщал Digit.ru, 28-летний Нгуен Ха Донг около месяца назад удалил Flappy Bird — игру с простой пиксельной графикой и незамысловатой задачей поддерживать летящую птичку в воздухе и проводить ее через препятствия — из магазинов мобильных приложений. До этого Flappy Bird успела выйти на топовые места в рейтингах программ, а СМИ называли ее новой Angry Birds.

По словам разработчика, после удаления игры он почувствовал облегчение. Однако, отвечая на вопрос, появится ли еще Flappy Bird на мобильных устройствах, он отметил, что "рассматривает такую возможность". Пока Нгуен Ха Донг не работает над новой версией, однако говорит, что любой сиквел игры выйдет с предупреждением о привязчивости игры и необходимости перерывов в игровом процессе.

Ранее разработчик сообщал, что Flappy Bird зарабатывала в среднем по 50 тысяч долларов в день на рекламе. Пользователи часто называли игру "привязчивой" и "раздражающей", однако отмечали, что проводят за ней много времени. По словам Нгуена Ха Донга, его расстраивали сообщения от пользователей, что из-за его игры они проваливали экзамены и теряли работу. Сейчас в магазинах приложений регулярно появляются ее клоны, которые также пользуются популярностью.

Однако создатель Flappy Bird не ограничивается одним хитом. Сейчас он занимается разработкой трех других игр, включая тематический ковбойский шутер, вертикально ориентированную аркадную игру и виртуальные шахматы. Одна из этих игр выйдет уже до конца месяца.
Просмотров: 607 | Добавил: daha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]