[Новости интернета ]
Главная » 2014 » Апрель » 8 » Microsoft выпустит шесть сериалов
23:41
Microsoft выпустит шесть сериалов

На Xbox можно будет посмотреть сериал от создателей «Робоцыпа» и футбольное реалити-шоу.

Компания Microsoft готовит к запуску сразу шесть сериалов собственного производства для телевизионного сервиса Xbox. Об этом сообщает Bloomberg.

В 2012 году компания Microsoft наняла Нэнси Теллем, экс-президента CBS Television Studios, для развития направления цифровых и развлекательных медиа. К июню 2014 года компания планирует продемонстрировать первые плоды ее работы.

Первыми телепроектами Microsoft станут научно-фантастический сериал Humans, футбольное реалити-шоу Every Street United, скетчи комиков Сары Сильверман и Майкла Сера, шоу создателей «Робоцыпа» и документальный сериал про дайвера-экстремала с бионическими протезами руки и ноги. К выпуску готовятся еще около десяти различных шоу.

Отличительной чертой нового проекта Microsoft должны стать интерактивные элементы. К примеру, зрителям Every Street United будут доступны мини-игры, а сериал Humans позволит узнать, что произошло с героями в перерывах между эпизодами.

Отмечается, что пользователи Xbox смогут бесплатно посмотреть некоторые шоу, а другие сериалы в перспективе будут размещены на конкурирующих платформах. Представители Microsoft рассчитывают, что именно телепроекты в будущем станут «якорем» для сервисов Xbox.

Ранее стало известно, что к производству собственных телесериалов и потенциальному соперничеству с Netflix также готовится Yahoo. В планах компании создание и запуск четырех десятисерийных комедий с бюджетом от 700 тысяч до миллиона долларов за эпизод. Компания планирует представить свои наработки рекламодателям уже 28 апреля.


Новости интернета

Просмотров: 554 | Добавил: stalker1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]