[Новости интернета ]
Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » В Казахстане растет популярность Интернет-телевидения
06:00
В Казахстане растет популярность Интернет-телевидения
Сегодня в развитых странах, где существует кабельное и спутниковое телевидение, активно развивается и интернет-телевидение. Так, в США многие потребители отписываются от традиционных телеканалов в пользу интернет-телевидения и подписочных сервисов, например Netflix и Hulu..
Проект «Интернет-телевидение», направленный на популяризацию среди интернет-аудитории отечественного контента, был запущен в 2012 году. За это он время получил высокую востребованность среди Интернет-пользователей.
На данный момент проект «Интернет-телевидение» является уникальным и не имеет аналогов в Казахстане. Так, на портале otautv.kz в онлайн-режиме транслируются 22 казахстанских телеканала и 4 радиоканала: Хабар, Казахстан, Казспорт, Балапан, КТК, МИР, 7 канал, 7 Kazakhstan, 31 канал, Kazakh TV, Білім және Мәдениет, 24 KZ, Жетісу, Алматы и другие. Также есть такой дополнительный сервис, как отложенный просмотр, видео по запросу, программа передач. Сегодня в сутки производится более 80 000 просмотров отечественных телеканалов. Всего же с момента реализации проекта зафиксировано более 1 млн просмотров.
Новшеством станет возможность просмотра для абонентов национальной цифровой эфирной сети вещания с помощью Т2\OTT приемников и бесплатная библиотека художественных и документальных фильмов от киностудий «Казахфильм» и «Телерадиокомплекс президента РК», а также авторских программ от казахстанских телерадиокомпаний. Используемое современное техническое решение позволяет обеспечить высокое качество звука и изображения с автоматической адаптацией под скорость интернет-подключения каждого пользователя.
С внедрением данного сервиса у мировой общественности, казахстанцев, находящихся за границей, представителей казахской диаспоры за рубежом появилась возможность узнавать актуальные новости и события нашей страны, смотреть любимые фильмы и передачи — в любом месте и в любое время.
Просмотров: 465 | Добавил: GRPKIKIZNO18 | Теги: Казахстан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]