[Новости интернета ]
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Собственные комедийные телешоу и потоковый музыкальный канал от Yahoo
18:38
Собственные комедийные телешоу и потоковый музыкальный канал от Yahoo
Корпорация Yahoo планирует более активно расширять своё присутствие на рынке видео сервисов. В эти дни, представители компании обнародовали сразу два анонса крупных проектов в медийной сфере.

Подтвердились слухи о том, что Yahoo готовится к выходу на рынок онлайн-телевидения. На этот раз в качестве производителя контента, планируя выпуск собственных комедийных сериалов.

Ранее, источники внутри компании сообщали о рассмотрении проекта создания четырёх сериалов высокого качества, с бюджетом порядка 700 тысяч долларов за эпизод.
Теперь, вполне официально анонсированы работы по созданию двух комедийных сериалов по восемь эпизодов в каждом, длительность одного эпизода составит 30 минут.

Первое телешоу будет выполнено в жанре «космическая опера», что-то вроде легендарного Star Trek, и расскажет о приключениях астронавтов, попавших в параллельную вселенную.

Второй сериал имеет предварительное название «Святые в Городе Греха» (Sin City Saints). Тут в центре сюжета окажется баскетбольная команда. Проект возглавил Брайан Гордон, известный по таким популярным комедийным шоу, как «Офис» и «Соседи».

Премьеру сериалов от Yahoo можно ожидать в 2015 году. Доступ к контенту будет бесплатным, затраты на производство своей телепродукции в Yahoo надеются покрыть с помощью рекламы.

IT-гиганты, специализирующиеся на генерации и последующей монетизации интернет-трафика за счёт рекламных сервисов, пока слабо инвестируют в проекты создания качественного телевизионного контента, предпочитая выступать в роли посредников.

Однако нынешняя инициатива генерального директора Yahoo Мариссы Майер может заметно поменять всю ситуацию, если конечно проект себя оправдает.

Нынешний шаг руководства Yahoo представляется вполне логичным, с учётом того, что на сегодняшний день в распоряжении IT-компании оказались значительные средства, привлечённые через биржу.

Инвестировать их в производство качественного телевизионного контента было бы надёжным вложением с малым уровнем риска. В случае успеха компания Yahoo также получит важный имиджевый выигрыш в глазах целевой аудитории.

Помимо съёмки собственных комедийных сериалов, в Yahoo намерены запустить стриминговый канал. В рамках данного сервиса потокового вещания планируется транслировать записи концертов популярных музыкальных коллективов.

Раздел получил название Yahoo Live, партнёром в его практической реализации станет американский сервис по продаже билетов на массовые мероприятия Live Nation.
Просмотров: 552 | Добавил: daha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]