[Новости интернета ]
Главная » 2014 » Март » 2 » Пользователи Facebook настроены платить $10 в месяц, чтобы убрать рекламу
23:23
Пользователи Facebook настроены платить $10 в месяц, чтобы убрать рекламу
Согласно опросу агентства Greenlight, большинство аудитории Facebook пропускает мимо рекламу, или редко щелкает по рекламным ссылкам. При всем этом есть довольно существенное число людей, которые готовы ежемесячно вносить оплату, только бы убрали рекламу совсем.

Для многих веб-сервисов стандартным считается бесплатный доступ с наличием рекламы или платный - без рекламы. Обычно, на ряду с отключением рекламы дают несколько «бонусов», которые не важны. Но крупные сервисы как Facebook, функционируют по рекламной модели, когда и миллионер не может избавить себя от увиденных коммерческих предложений.

Итак, опрос показывает, 15% пользователей готовы платить ежемесячно за отключение рекламы. Примерно половина готова платить от 5 до 10 долларов.

Количество платных подписчиков составило бы за 150 млн и принесло бы компании $750 млн в месяц или $2,25 млрд за квартал, если принять среднюю стоимость подписки за 5 долларов.

При этом рекламные доходы просто слегка уменьшатся. Facebook вчера опубликовала финансовый отчет за II кв. 2013 года, который порадовал инвесторов, рост акции стал на 20%. Доход от рекламы составил $1,81 млрд, а чистая прибыль компании— $333 млн.
Просмотров: 583 | Добавил: 230151 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]