[Новости интернета ]
Главная » 2014 » Март » 1 » PayPal в России становится популярнее Webmoney
23:15
PayPal в России становится популярнее Webmoney
Во втором квартале 11,1% участников исследования Synovate Comcon хотя бы один раз сделали платеж через платежную систему PayPal.

Исследование проводилось среди пользователей платежных систем, возрастом старше 16 лет, проживающих в городах с населением более 100 тысяч человек. В итоге можно сделать вывод, что по популярности системы PayPal обогнала не менее популярную WebMoney. Лидерами потребительских симпатий на рынке интернет-платежей в России остаются Visa Qiwi Wallet и Яндекс.Деньги, которыми пользовались 46% и 14% опрошенных соответственно.

Comcon указывает на то, что WebMoney устойчиво теряет популярность, особенно после событий в Украине. Во втором квартале ее доля составила 9,1%, сократившись сразу на 4,4%. При этом Яндекс.Деньги также потеряла 4,1%, а Visa Qiwi выросла на 4,8%.

Международная система PayPal обладает более сильным брендом, чем WebMoney, но также можно говорить о тенденции роста популярности платежных систем интегрированных с банковскими картами. Надо заметить, что рост PayPal имеет большой потенциал, так как только с сентября компания начала предоставлять в России полноценный сервис.

Новости интернета
Просмотров: 722 | Добавил: alb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]