[Новости интернета ]
Главная » 2014 » Март » 18 » Хакеры атаковали банкоматы и сайты ВТБ24 и Альфа-банка
11:53
Хакеры атаковали банкоматы и сайты ВТБ24 и Альфа-банка
Список сайтов, пострадавших в последнее время от кибератак злоумышленников, пополнили серверы двух крупнейших финансовых учреждений России — Альфа-банка и ВТБ24.
Как сообщает агентство «Прайм», из-за DDoS-атаки на серверы Альфа-банк клиенты не могли воспользоваться банкоматной сетью, сервисами и зайти на сайт банка. Впрочем, специалистам Альфа-банка довольно быстро удалось «отбиться» от хакеров и вновь запустить свои сервисы. Пресс-служба банка подтвердила, что речь идет именно о DDoS-атаке: злоумышленники устроили «бомбардировку» серверов так называемыми мусорными запросами, в результате чего система не справляется с их обработкой и дает сбой в работе.
Подобной атаке подверглись и серверы ВТБ24. Представители банка сообщили, что на данный момент банкоматы функционируют в штатном режиме, и клиенты могут выполнять все операции по картам. С порталом ВТБ24 также на данный момент нет проблем. Однако работа над решением возникших в связи с хакерской атакой проблем идет и сейчас — их пообещали устранить в ближайшее время.
Как известно, это далеко не единственные случаи кибератак на российские сайты. Так, 13 марта сайт Первого канала дважды атаковали хакеры. На следующий день, 14 марта, атаке подверглись порталы Центробанка России и Кремля.
Просмотров: 596 | Добавил: GRPKIKIZNO18 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]